russian_cat

Кошачий взгляд на книги

27 апреля 2017 г. 20:45

Купила в подарок мелкому родственнику сборник повестей о Простоквашино - как же самой-то нос не засунуть?! Не бывать этому=) Тем более это ж любимые с детства мультики, а книжки я читала всего две. Так что, не глядя на относительную теплую погоду за окном, я решила отправиться в "Зиму в Простоквашино". Ненадолго, конечно, повести ведь коротенькие, на один зубок.

Сразу скажу: мультик я люблю больше. Точнее, мультик я обожаю. Я знаю его наизусть. Чтобы его посмотреть, не нужно никакой техники, достаточно извлечь его из своей памяти. А книжка... она тоже ничего. Но не то, не то... Нет в ней того очарования, хотя она милая и забавная. И диалоги не такие смешные, хотя похожие, и сами ситуации. Хотя, наверное, я придираюсь. В детстве я бы с удовольствием ее читала и перечитывала, как это происходило с "родоначальницей" цикла и "Тетей Дяди Федора". А сейчас... прочитала, вспомнила, улыбнулась и забыла.

картинка russian_cat

Один из моих самых любимых мультфильмов. Советские мультфильмы самые лучшие!)

И для меня) Определенно)

А я все чаще замечаю,
Что меня как будто кто-то подменил.
О морях и не мечтаю,
Телевизир мне природу заменил.)

Да-да)) классный кот, классно поет))

я еще и вышивать могу... и на машинке тоже...(с)
люблю всех персонажей, но Матроскин - вне конкуренции)

"Средства у нас есть, у нас ума не хватает")))
Конечно, с ним никто не сравнится)))

"— Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет!"
*вечер цитат и воспоминаний)*

Это уже Дядя Федор сказал вроде бы))
Я продолжу по Матроскину)
"Песни я и сам петь могу, только от них пользы нету"))
Это можно продолжать бесконечно, цитировать с любого места))

Эээ? Возможно)) но вот это точно кот сказал: "Неправильно, ты, дядя Федор, бутерброд ешь…")

у меня по-моему мультик в голове включился и идет теперь)

Это его коронная фраза))
"Усы, лапы и хвост — вот мои документы!")

с языка сняла)

Да, мульт - классный!)

Ещё бы, шедевр!))

кот - друг человека.))

Конечно)) особенно такой) "Если б у меня был такой кот, я бы, может, и не женился бы никогда"))

:))))))) помню

— Ой, какая радость! Там, в телевизоре, какой-то дядя с большими усами вашей маме цветы подарил!
— Я бы этому дяде с большими ушами уши бы пооткрутил!
— Я сейчас вам его покажу. Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!

ААА, мульт люблю, книгу люблю, знаю слова наизусть :)

Да, да, это цитата тоже в любимых)))

картинка Tsumiki_Miniwa
Вот он, этот коварный тип :D

Я вот все три мультфильма люблю, но "Зима в Простоквашино" как-то по-особенному. Она такая настроенческая, новогодняя-преновогодняя :)

Дааа, она классная))

Ностальгируете тут смотрю)) Я книгу не читала, а мультик обожаю, особенно Матроскина :D

Ага, а как же)) я вот тоже не читала до этого момента, а тут решила восполнить пробелы, раз уж в руки попала книжка с картинками)

У меня желания прочесть не появилось, а вот пересмотреть в очередной раз да)) Советские мультфильмы это что-то! :)

Я уже пересмотрела в своей голове, пока читала))

Мы с сыном книгу зачитали, а мультиком он не очень проникся ... а я мульт люблю)

Кому что)
Я в детстве и книгу зачитала (которая первая) и мультик засмотрела до дыр))

Из мультика сын только песни любит)

Песни зачетные, особенно та, что мы тут все усиленно напеваем из-за картинки))