Taile

27 апреля 2017 г. 13:23

В жизни бывают такие события, которые полностью ее меняют. И не всегда это черное или белое, плохое или хорошее, иногда это просто другое. Сколько было разных историй, когда профессиональные игроки после получения травмы уходили из спорта и навсегда пропадали с радаров. Алкоголь, наркотики или просто другой путь, отличный от спортивной карьеры. Страшная травма перечеркнула и жизнь Амоса Декера. Любой может посмотреть в записи на то, какой он удар получил на поле, и как два раза на том же поле пережил клиническую смерть. О спорте можно было забыть, даже получить инвалидность, но Амос получил то самое другое. Способности. И как с ними дальше жить, если тебе дано ничего не забывать.

Обычно незнакомое лицо мы забываем сразу же после того, как переводим взгляд. Амос помнит это лицо, даже если и встретил человека лет десять назад. Уникальное свойство памяти это еще не все сюрпризы последствий того удара. Мы воспринимаем цвет, как цвет, без всяких вариантов, а Амос видит события в цвете, да еще и в цифрах. И вот мы подходим ко второму жизненному повороту в ярко – синем свете. Кровь на полу, голая пятка, аккуратная дырочка на лбу – это не то, что хочешь увидеть, придя домой со службы и это то, что приводит либо к личной мести, либо к отпусканию ситуации и быстрому падению на дно.

Амос Декер – это не герой супермен, здесь неоднократно подчеркивалось то, что на эту роль он не тянет. Постаревший, толстый, мужик со странным поведением, не вписывающимся в рамки приличного общества. С особенностями, которые пугают, отличный от большинства, и поэтому не слишком вписывающийся. Да еще и с врагом, который приносит для Декера трупы на блюдечке и пытается что – то сказать, что – то понятое только этому здоровяку. Ведь, если ты кому – то перешел дорогу, то этого человека лучше запомнить.