27 апреля 2017 г. 06:54

Иногда мне кажется, что я какой-то литературный мазахист, раз читаю такие книги, что выносят мне мозг и разрушают психику. Данное произведение точно относится к таким.
Внимание! В данном отзыве содержатся спойлеры! Ибо душа моя негодует и хочет высказаться.
Что мы имеем, эдакую не красавицу, но симпатичную девчонку, которая совершенно не завистлива, веселая, умная, смелая и тд и тп., у которой есть подруга красавица блондинка, на которую положил глаз (да и не только глаз) один нахальный вампирчик, да причем не кто-то там из низов, а Князь города! (Попахивает Гамильтон с ее Анитой). Спрятались наши девочки на даче, одна ревет в три ручья, вторая "типо" не верит, но в голове уже мысли о кровососиках. А ночью Князь является за своей пассией. И у нашей Юлечки неожиданно появляется талант, она может сопротивляться вампирскому гипнозу! Удобно, да? Автор вообще страдает этой болезнью, когда наделяет главного героя всеми возможными талантами и способностями, не понимаю, неужели кому-то нравится читать про всесильного персонажа что всех в баранку согнуть может? Так вот, пришел наш вампирюга, увидел фигу и ушел. И это довольно сильный и могущественный вампир! Чего испугался? Угроз что вызовут полицию. А ничего что он обладает гипнозом?! Автор, ты издеваешься чтоли? Да и пока на дачу приедут правоохранительные органы, этой дачи уже может и не стать! Но, видимо, это как-то не учли. Ладно, потом, уж не знаю по какой логике и каким мозгом придумано, героиня идет ночью в клуб к нашему правителю города, там снова просыпается очередной талант, убивает вампира, злит всех кого можно, и получает по голове (чему я была рада, и сама бы двинула, и не один раз). Очнулась, побузила, а потом пошла и проволкой вскрыла замок. Обычная 19-летняя студентка биологического факультета, книжный червь, домашняя девочка, пошла вскрыла замок. Вот вы умеете вскрывать замки? Я лично нет, и никто из моих знакомых тоже, а она пошла и сделала, пффф, а почему бы и нет. А еще и вампира по яицам пнуть смогла, видно автор снова забыла что не человек перед ней, а существо со сверхъестественной реакцией и скоростью, но кого волнуют такие мелочи...А дальше...ребят, честное слово, от следующей сцены я набила огромную шишку на лбу ибо билась им об стол. Она слышит крик, бежит на него, видит как какой-то здоровенный мужик пытает вампира, и... бьет его по голове, да так что он отключается...здоровый мужик...под 2 метра ростом, да и размерами на гору смахивает...И знаете чем бьет его наша "Никита"?

Оторвала от свитера подплечники, которые так тщательно набивала, – и засунула их в Катькины колготки. Получился вполне приличный кистень. Тяжеленький такой, на килограмм-полтора.

А потом она этого бугая еще и оттащила. Говорю же, русская версия Никиты, еще и с примесью Баффи.
Если вы думаете что на этом бредовые моменты и поступки прекратились, то хрен там. Они на каждой странице. А еще стоит упомянуть ситуацию, как она за 2 дня полюбила вампира, переспала с ним, хотя до этого момента берегла свою девичью честь, и...Ничего не помнит, как это было, почему, и тд, и понимает же что подтерли ей память, но просто пожимает плечами и думать не думает. Ах да, а еще ситуация с Мячиславом, когда она там смотрит на него и ноги сжимает от желания, как похотливая кошка, и причем Мячислав это не тот вампир которого она любит. Да-да! А своему избраннику говорит "Ну ты же понимаешь что это просто сексуальное желание, похоть, люблю то я только тебя!". Мать моя женщина, что за насилие над мозгом читателя, за что автор?
Как вы понимаете, оценка 1 из 5, я не нашла ни одного плюса за который хотелось бы повысить ее. Так что, если коротко, то все ужасно. Не советую никому.

Ветка комментариев

Так-с, ясненько, запишем этого автора в черный списочек))) Я, конечно, все понимаю, жанр романтического фэнтези автора расслабляет, читателя развлекает, но хоть какая-то же логика все равно должна присутствовать)))