27 апреля 2017 г. 06:54

Иногда мне кажется, что я какой-то литературный мазахист, раз читаю такие книги, что выносят мне мозг и разрушают психику. Данное произведение точно относится к таким.
Внимание! В данном отзыве содержатся спойлеры! Ибо душа моя негодует и хочет высказаться.
Что мы имеем, эдакую не красавицу, но симпатичную девчонку, которая совершенно не завистлива, веселая, умная, смелая и тд и тп., у которой есть подруга красавица блондинка, на которую положил глаз (да и не только глаз) один нахальный вампирчик, да причем не кто-то там из низов, а Князь города! (Попахивает Гамильтон с ее Анитой). Спрятались наши девочки на даче, одна ревет в три ручья, вторая "типо" не верит, но в голове уже мысли о кровососиках. А ночью Князь является за своей пассией. И у нашей Юлечки неожиданно появляется талант, она может сопротивляться вампирскому гипнозу! Удобно, да? Автор вообще страдает этой болезнью, когда наделяет главного героя всеми возможными талантами и способностями, не понимаю, неужели кому-то нравится читать про всесильного персонажа что всех в баранку согнуть может? Так вот, пришел наш вампирюга, увидел фигу и ушел. И это довольно сильный и могущественный вампир! Чего испугался? Угроз что вызовут полицию. А ничего что он обладает гипнозом?! Автор, ты издеваешься чтоли? Да и пока на дачу приедут правоохранительные органы, этой дачи уже может и не стать! Но, видимо, это как-то не учли. Ладно, потом, уж не знаю по какой логике и каким мозгом придумано, героиня идет ночью в клуб к нашему правителю города, там снова просыпается очередной талант, убивает вампира, злит всех кого можно, и получает по голове (чему я была рада, и сама бы двинула, и не один раз). Очнулась, побузила, а потом пошла и проволкой вскрыла замок. Обычная 19-летняя студентка биологического факультета, книжный червь, домашняя девочка, пошла вскрыла замок. Вот вы умеете вскрывать замки? Я лично нет, и никто из моих знакомых тоже, а она пошла и сделала, пффф, а почему бы и нет. А еще и вампира по яицам пнуть смогла, видно автор снова забыла что не человек перед ней, а существо со сверхъестественной реакцией и скоростью, но кого волнуют такие мелочи...А дальше...ребят, честное слово, от следующей сцены я набила огромную шишку на лбу ибо билась им об стол. Она слышит крик, бежит на него, видит как какой-то здоровенный мужик пытает вампира, и... бьет его по голове, да так что он отключается...здоровый мужик...под 2 метра ростом, да и размерами на гору смахивает...И знаете чем бьет его наша "Никита"?

Оторвала от свитера подплечники, которые так тщательно набивала, – и засунула их в Катькины колготки. Получился вполне приличный кистень. Тяжеленький такой, на килограмм-полтора.

А потом она этого бугая еще и оттащила. Говорю же, русская версия Никиты, еще и с примесью Баффи.
Если вы думаете что на этом бредовые моменты и поступки прекратились, то хрен там. Они на каждой странице. А еще стоит упомянуть ситуацию, как она за 2 дня полюбила вампира, переспала с ним, хотя до этого момента берегла свою девичью честь, и...Ничего не помнит, как это было, почему, и тд, и понимает же что подтерли ей память, но просто пожимает плечами и думать не думает. Ах да, а еще ситуация с Мячиславом, когда она там смотрит на него и ноги сжимает от желания, как похотливая кошка, и причем Мячислав это не тот вампир которого она любит. Да-да! А своему избраннику говорит "Ну ты же понимаешь что это просто сексуальное желание, похоть, люблю то я только тебя!". Мать моя женщина, что за насилие над мозгом читателя, за что автор?
Как вы понимаете, оценка 1 из 5, я не нашла ни одного плюса за который хотелось бы повысить ее. Так что, если коротко, то все ужасно. Не советую никому.

Спасибо всем, кто читает такие дурацкие книги, чтобы потом порадовать такими рецензиями!))

Ахахахаха, убила мужика подплечниками в колготке... Это нечто. Шедевр.
Мне вот интересно, авторы, когда такое пишут, мозг хоть немного включают, ну хоть капельку?.. или это инопланетяне, которые о жизни на земле только по сериалам знают?..

Тоже не отказалась бы узнать ответ на данный вопрос)) Но больше склоняюсь к такому же варианту))

Так-с, ясненько, запишем этого автора в черный списочек))) Я, конечно, все понимаю, жанр романтического фэнтези автора расслабляет, читателя развлекает, но хоть какая-то же логика все равно должна присутствовать)))

Вампиры - это не моё, но теперь буду обходить их стороной, даже голову не поворачивая.
А 1-1,5 кг подплечников - это что-то!

Ох как ты дочитала это до конца))) Подплечники?? Серьезно??? ахахаха))) на обложке срочно требуется заметка - перед прочтением обязательно употребить что нибудь галлюциногенное ибо представить такое на трезвую голову просто опасно для вашего здоровья!!! )