26 апреля 2017 г. 16:54

Сейчас очень популярные книжные топы, и я вот недоумеваю, почему ни в одном топ-сколько-то мужских персонажей из литературы не фигурировал доктор К.? Это теперь мой новый кумир.

Вообще книжка совершенно чудесная. Бывают такие благословенные рабочие команды, в которых все настроены на одну волну. Поэтому даже ссорятся они как-то трогательно и не обидно, а уж развлекаются или решают рабочие дела так, что слышно на всю округу, и эта округа в полном составе завидует. Похоже, примерно такой коллектив и подобрался в той клинике, где довелось поработать Елене Павловой. И в своих записках она чертовски заразительно (нет, в хорошем смысле) рассказывает о своих коллегах из иммуногенетического отделения. Немного о том, какие это замечательные люди, немного о том, чем конкретно они занимаются (просто и понятно для любого читателя, даже если он всю биологию в школе прогуливал).

Первые главы две я вслух хихикала, книгам редко получается достичь такого успеха. Потом, правда, привыкла (или первые главы правда самые удачные), но как бы то ни было, эта небольшая книжка действительно заряжает какой-то деятельной энергией, верой в людей вообще и в докторов в частности.
Понимаете, ну не могут такие ребята не победить в конце концов рак, например. Мир так устроен, что у таких людей все получается.

"Собери их всех", ход 48