26 апреля 2017 г. 12:09

5 По воле провидения

... Мы, женщины, не можем забыть того, кто впервые заставил солнце любви сиять нам... Но немногие, да, только очень немногие из нас остаются в царстве весенних цветов. Жизнь уносит нас дальше туда, где нас ждет нечто более могущественное и большее.

Карл-Артур выполнил все-таки свое решение жениться на первой встречной, несмотря на то, что из-за этого от него отвернулись все родные.
Его выбор, как ни странно, оказался довольно удачным. Простая, неграмотная девушка Анна обладала и многими достоинствами. Она очень красива, добра, трудолюбива. Она искренне полюбила Карла-Артура и многое ему прощала. Даже полную безалаберность и непрактичность, при том что сама была очень хозяйственной и экономной.
Однако Карл-Артур и на сей раз не выдержал испытания. Не бедностью, а ответственностью за десятерых приемных детей.
А влюбленная в него дурнушка Тея не преминула воспользоваться случаем, чтобы прибрать к рукам красавчика пастора. Вольно или невольно она стала орудием возмездия за историю с перстнем Лёвеншёльдов.