akvarel24

25 апреля 2017 г. 13:00

Эта книга стала четвертой и пока самой любимой в серии о самой плохой ведьме. Если в прошлой истории Милдред порядком подрастеряла мою к ней симпатию, запугивая чужих младших сестер, то с этой я снова прониклась к ней теплыми чувствами. Наверное, это и правильно, когда даже в детских книжках автор пытается показать, что в жизни не всё так одназначно. Даже самый хороший человек иногда может совершить глупый поступок, ненароком кого-то обидеть, и наооборот.
В этот раз приключения, которые выпали на долю, хотя точнее, приключения, инциатором которых стала сама Милдред были связаны с её котом, Полосатиком. То как она отстаивала своего друга, чувствовала за него свою ответственность и даже шла на риск быть исключенной из школы, не могли оставить равнодушной. И вообще, я поняла какое главное качество Милдред, не то чтобы она очень умна или безмерно добра, на она точно живая, деятельная девчонка. Вместо кучи слов, она сотворит массу поступков, где-то правильных, где - то опрометчивых, нарабатывая при этом свой собственный жизненный опыт.