25 апреля 2017 г. 11:36

what a strange constellation they all were.

это особенная книга.

она может быть особенной сама по себе, а может быть только для меня. что это меняет.
я даже не уверена в ее подлиности, как книги. может, это был сон? beautiful dream where i met those strange but fascinating folks, who became my friends. and i'm not sure they are even human.

один из них, весь цвета сухой равнины, стремился к независимости, но по своей воле отдал магическому лесу собственные руки и глаза. он мог творить удивительные вещи, но не верил в себя. он не знал что такое любовь и встретил ее там, где меньше всего ожидал.

другой, скорость и ярость, пламя и "smile made for war", был создателем снов. с первого, второго и даже пятого взглядов могло показаться, что ему наплевать на тебя и мир, но на деле этот парень готов на все ради дорогих ему людей.

несомненный предводитель группы, король без регалий, вечный странник и искатель, неспокойная душа, нуждающийся в своих друзьях больше, чем они в нем.

девушка-зеркало, дух свободы и независимости, мудрость и ум, цветы в волосах, листва по рукам.

воспоминание о ярком феерверке эмоций, жизнерадостном и любящем скейтборд выдумщике, который непреднамеренно дал начало поиску Глендовера.

картинка 4aika-in-hurry

возможно, они бы и не познакомились без Ноа. только через день после прочтения дошло, какую огромную роль он сыграл во всей истории. и насколько несправедлива его смерть. описание, каким он был до, как мало от Ноа осталось, разрывает сердце. его смерть спасла Гэнси жизнь 2 раза. и призраком в 1ой главе 1й книги был он, а не Гэнси! вот Мегги, ведь знала все, а мы тут тряслись "умрет - не умрет" >_<

я так долго жила в Генриетте, что все не могу поверить в окончание. да и надо ли? Адам, Гэнси, Ронан, Блу - они настолько родные, я так и вижу их где-то там, в Вирджинии, продолжающими жить-поживать. Гэнси - историк и путешественник, засыпает только под звуки голоса Блу, которая поступила, куда хотела и вскоре обязательно изменит мир. Адам тоже поступил в университет и немного тоскует без ощущения магии в руках, но Ронан (который, кстати, недоволен его поступлением) не дает ему надолго заскучать.

Про этих двоих, the Magician and the Dreamer, я (и все остальные фаны) могу написать отдельную рецензию, статью, диссертация, книгу - и все еще не расспишу весь спектр эмоций, возникающий от каждого их взаимодействия. при первом прочтении только в 3й книге начинаешь ловить кайф, но при перечитывании на инглише, уже с вышедшей завершающей частью, первая же перепалка вызывает мурашки, а дальше по нарастающей в геометрической прогрессии. причем, становится очевидно, насколько все было ОЧЕВИДНО, стоит только понаблюдать за Ронаном. где были мои глаза!

Понравился Генри, лучше всего говорящий на языке мыслей:) Жаль, он присоединился так поздно.

автор писала о возможной трилогии о Ронане, и если это правда - я самый счастливый человек во Вселенной, всем спасибо, расходимся.

Этот цикл действительно волшебный))) Какая книга из 4х понравилась больше всего?

Раньше сказала бы 2я, но после перечитывания не могу выбрать. 1я особенная тем, что все только начинается, 2я - POV Ронан, гонки и Кавински, 3я - робкими шагами друг к другу и.. блин, там столько всего х)) Меньше всего разобралась с ощущениями от 4й, надо больше времени.
Какая любимая у тебя?