Knabino4ka

24 апреля 2017 г. 22:18

2.5 От осинки не родятся апельсинки!

Англия. Брайтон. 50-летний частный сыщик Джим Глью после сердечного приступа решает уйти на покой, посвятив себя полностью домашним делам, жене и сыну. Но так случилось, что в эту же ночь происходит убийство в соседнем доме, а свидетелем становится только их домашняя кошка Милдред, которая бесследно исчезает.. За расследование берется семья Глью, где первую скрипку играет сын Джима 11-летний Бруно.

Детектив стандартный, с 7ю подозреваемыми, но вот сам cюжет бесил нереально. Только представьте, что 11-летний малец возомнил себя всемогущим детективом, ходит по соседям и выбивает показания угрозами [я б его послала, ей-богу], проникает по ночам в чужие дома, крадет улики, утаивает эти улики от следствия во время допроса и прочее-прочее.. Ну а родители года этому всему потворствуют, умиляются, разрешили в 11 лет стать вегетарианцем, посмотрели с сынулей запись 10-минутного жесткого изнасилования и убийства, ну лишь бы солнышко не плакал, ага [ШТА??? Автор, ты в своем уме?? Иди домой, ты пьян!]

Я совершенно не понимаю, на какую аудиторию ориентировался автор. Смотрите сами: главный герой - 11-летний пацан, который гуглит слово «шлюха» и носит свитер с кошкой, но в то же время насилие и кровавые подробности вряд ли хорошо подойдут для 10-летних детишек… Ну и отдельно про вставки с котом, так как основную роль в раскрытии дела сыграла кошка Милдред, автор на каждой странице упоминает о роли кошки кругом: ходить тихо, как кошка; дыра в сердце в форме кошки; лето пролетело так, как линяет кошка и т.д. Просто бред сумасшедшей кошатницы!

_________
P.S. А о том, как будут вытаскивать показания из кошки [зоопсихолог, экстрасенс, говорящая с кошками кошатница или Милдред сама накорябает имя убийцы] догадайтесь сами) Но все гораздо проще, увы.

P.P.S. Оценка завышена, так как я все-таки не угадала убийцу, отстой( А так совершенно никому не рекомендую!