dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

24 апреля 2017 г. 22:10

Это вряд ли будет полноценный отзыв - одни эмоции и очень мало связных слов. Потому что тягаться с авторами в попытке даже кратко пересказать сюжет этой трилогии просто нереально. Да и вряд ли я до конца поняла все авторские ходы и скрытые смыслы. Хотя только к последней части цикла в моей голове более-менее в стройную систему начали складываться все неисповедимые метания главного героя Лючано Борготты по Ойкумене, все его случайные и судьбоносные встречи, связи и знакомства. Все конечно же оказалось не зря, все ниточки к финалу невидимая рука авторов собрала в кулаке - враги стали союзниками и друзьями, неприятели повержены, обиженные отомщены и возвысились. Короче, все красиво, как и весь цикл и не очень понятно к финалу. Хотя он достаточно умиротворяющий.
Зато поняла, что очень нравится ВСЕ - мир, его описание, харизматичные герои, их невероятные расы, загадочные таланты, странные запутанные связи между Тартальей и всеми его визави, покровителями, друзьями и недругами. Не всегда понятный и какой-то завораживающий язык повествования, разноцветные яркие краски Ойкумены. И хочется сразу же и желательно на одном дыхании перечитать/переслушать всю трилогию сначала и одним махом, чтобы понять непонятое и услышать недослышанное. Короче, мне очень понравилось! За все сразу.
Ну и конечно обязательно продолжу знакомство и с авторами, и с продолжением цикла.

Книга прочитана в рамках игр "ФФантGame", "Школьная вселенная" и "Собери их всех!"