LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

24 апреля 2017 г. 19:50

Юля, спасибо, я посмеялась. Иногда, некоторые книги, надо читать чуточку раньше, чем ты собираешься, потому что они всегда вовремя и всегда надо)

Произведения Вудхауза у меня давно в планах на обязательное чтение, но как все обязательное - читается "когда-нибудь". Вот хорошо, что есть люди, которые говорят: "Э, нет, дружок, когда-нибудь, еще неизвестно когда настанет, так что читай сейчас, а когда-нибудь, прочитаешь что-то другое, тем более что список у тебя, всю жизнь читай не прочитаешь." И спасибо этим прекрасным людям, я в восторге! Это такая прелестная комедия положений, такая добрая и трогательная, что я уже и забыла, как умеют англичане красиво шутить.

Герои все прелестны, я как к пьесам Оскара Уайльда вернулась. Когда женщины легки, но уперты, и когда все, что они натворили приходится разруливать мужчинам не ломая мир девушек и их психику. Все очень мило и герои чудно прелестны. И тандем Дживса и Вустера - это, конечно, отдельная красота. Я считаю, что автор только для того чтобы этот дуэт написать должен был родиться и научиться грамоте. Светлое произведение.

К таким произведениям очень трудно краткое содержание писать, все равно, что соль шутки рассказывать, ну сразу же не смешно становится. Так что я не буду тут писать про то, что там произошло и как все разрешилось, но могу сказать, что читать книгу было интересно, потому что ты уже понимаешь как все запута и кому за все это отдуваться, но пока еще не можешь понять, как из всего этого можно выбраться. Люблю очаровательность таких сюжетов)

Для разгрузки мозгов как раз хорошо такое читать, потому что это прелестно и главное, мозг успокаивается, продолжая работать, а не выпадая в небытие)

Книга прочитана в рамках Новогоднего флэшмоба 2017 г. совет от Kurnevich . Спасибо, солнце, за такой светлый, добрый совет! Сама бы как обычно, пока не прижало бы не прочитала, но тут так уж это замечательно было)
И игр Бесконечное приключение. Тур 4. Пустыня.
«Наперегонки со временем». 3 тур. Прошлое - Спутник

Ой как я рада, что тебе понравилось! Сама просто в восторге была от книги, ибо раньше побаивалась браться за книги с английским юмором, думала будет скучно и нудно. Но мне её во флэшмобе посоветовали. Пришлось читать - и мало того, что мне понравилось, так я ещё и в голос смеялась! А когда на работе читала, то давила в себе смех, и чуть ли не плакала.

Полностью согласна с этим! В любой непонятной ситуации, читай Вудхауса))

Я английский юмор люблю, так что мне не страшно было) К тому же книга в хотелках для чтения была)) Так что я только рада))

А ты продолжения-то читать будешь?:)

Я уже три книги у него, помимо этой, прочитала. И куча других на подходе лежит) После Фамильной чести я скупала Вудхауса всё, что находила))

Тебя прям подсадили))