KittyYu

впечатления и заметки

24 апреля 2017 г. 07:21

Данную книгу я бы назвала "хлебный мякиш для фаната". По сути, это сборник цитат из журнальных статей, структурированных в подобие монографии. Новой информации они не дают, но позволяют еще раз услышать "голос" человека, чье творчество тебе не безразлично. Однако вот названа книжка не совсем честно: правильный заголовок звучал бы так - "Джонни и Ванесса. История любви", потому как Деппу здесь отводится едва ли треть объема текста. Еще треть посвящена биографии Ванессы Паради, и последняя часть - их совместному житью-бытью. Если про Джонни я не узнала ничего принципиально нового, то биография Ванессы стала для меня интересным открытием. Так же выяснилось, что мне когда-то очень понравился один из фильмов с ее участием, но кто сыграл женскую роль я в то время не отразила. Еще несомненным плюсом книги являются фотографии, которые составляют ровно половину ее объема, правда, они черно-белые и напечатаны на газетной бумаге, но все равно подобная визуализация радовала глаз.
Считаю, что книга может стать неплохим подарком для поклонников пары Джонни Деппа и Ванессы Паради и украшением книжной полки, так как оформлена она действительно неплохо. Для тех же читателей, кто заинтересован ознакомиться именно с биографией любимого актера лучше поискать что-нибудь другое.