23 апреля 2017 г. 21:19

5 Отличная книга, хоть я и не христианской веры.

Эту книгу мне посоветовал почитать мой парень, сказав что именно она с подвигла его смотреть на отношения по-новому. Я решила понять, что же там такое интересное)
Книга состоит из разделов " О браке и семейной жизни", "Слова добрые" и "Сад сердца". И, естественно, присутствует предисловие, которое нас вводит в краткую биографию Александры Федоровны Романовой.
"О браке и семейной жизни": это, по-моему, замечательная книга по семейной психологии. Да, пропитана религиозной идеей, но тем не менее. Как относится к мужу, и как муж должен относиться к жене очень хорошо прописано. Точнее изложено, ведь книга эта является дневниковыми записями жены Николая Второго. Так же здесь есть и про воспитание детей.
"Слова добра": здесь собранные Александрой Федоровной мысли великих мыслителей и государственных деятелей, просто они не обозначаются фамилиями. Очень похоже на некоторый сборник афоризмов. Интересно, неплохо.
"Сад сердца": это все на христианскую веру. Я последователь другой веры, поэтому читала без погружения в это. Здесь идет обращение любви, веры к богу Иисусу Христу. Рассматривается что вера в доме и семье должна быть одна и сильная.
Книга хорошая, я понимаю почему она понравилась моему парню. Во-первых там дельные мысли. Во-вторых - он верующий христианин.
Приятного чтения, творите чудеса и добро)
P.S, Пишу рецензии как умею, хочу просто поделиться своим отзывом к книге)