22 апреля 2017 г. 21:44

5 Иногда нужно просто попытать счастья, особенно если это приносит хоть немного радости.

картинка Arven_Aragon
Классический стиль построения сюжета Сары Джио, где прошлое переплетается с настоящим, и именно это добавляет её книгам ту самую изюминку, которая не позволяет оторваться от книги и ты читаешь её взахлёб.
В книге рассказывается история о любящей матери Веры-Рей, которая обнаружила, что её сын исчез (1933), а город утопает в снегу. Вера находит недалеко от дома любимого плюшевого медвежонка сына, но больше никаких следов нет. Она сделает всё чтобы найти ребёнка.
Сиэтл, наши дни. Репортёр Клер Олдридж пишет очерк о парализовавшем город первомайском снежном буране. Оказывается похожее ненастье уже было почти восемьдесят лет назад, и во время снегопада пропал мальчик. Клер без энтузиазма берётся за это дело, но вскоре обнаруживает, что история Веры Рей переплетена с её собственной судьбой самым неожиданным образом...
Сюжет книги очень интересный и до ключевого момента никогда не догадаешься какая будет развязка. Сразу хочу сказать, что "Ежевичная зима" понравилась мне больше чем "Фиалки в марте". Книга с более многогранным сюжетом и очень атмосферная, книга о настоящей любви матери к сыну. Именно такие произведения меняют внутреннюю атмосферу людей, если вы хотите душевного отдыха и атмосферного чтения, то "Ежевичная зима это именно то, что вам надо.
картинка Arven_Aragon
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Всем кому нужна атмосфера***