22 апреля 2017 г. 15:33

Не прошло и пары часов с того момента как я прочитала первую часть, я не выдержала и спустилась в книжный, где купила вторую. Дочитала уже ночью. Часто у серий вторые книги слабенькие, авторы в них льют больше воды, чем сюжета, но это не тот случай, это часть сильнее и динамичнее первой. Сюжет все больше закручивается, появляется любовная линия.
В начале книги наша героиня направляется в свой замок, где встречает своих родственников, которых не назовешь приятными. Только начинает наводить там порядок или точнее пытается, как вдруг к ней заявляется Айронд, но, конечно, не просто так, а по делу королевской значимости. Глории приходится возвращаться в дворец, она сыграет большую роль в расследовании, хотя ей отводили значительно меньшую.
Детективная линия здесь по всем параметрам превзошла первую часть. Я на кого только не думала. И тут вдруг последняя глава, все происходит очень резко. Даже кажется, что всё - всё решено, линия романтическая тоже подошла к закономерной развязки, я подумала, что возможно книги все кого две, что дальше-то тянуть, все ясно-понятно. Но тут ты читаешь эпилог и узнаешь, что коварный автор тебя обманул, подсунул тебе злодея, ты это схомячил спокойно и сидишь радостный, а потом пшик! и все разлетелось, оказывается тебя просто развели. Интрига выплыла уже на более высокий уровень, за пределы дворца. У меня был такой вариант, но я повелась на подставного злодея. А, когда осознаешь, что человека просто использовали притом жестко, становится очень грустно и обидно.
Надеюсь следующая книга будет только лучше и на уровне протянет через всю книгу интригу.

Школьная вселенная 4 А