21 апреля 2017 г. 21:36

| Школа убивает людей | .

Мое знакомство с этой книгой началось еще давно, примерно года два назад. Тогда я читала такие книги, если это вообще можно назвать книгами. Ну так вот, читала "50 дней до моего самоубийства", "Дневник 15- летней наркоманки". Мне так было интересно читать про жизнь других подростков. И вот я нашла в интернете "13 причин почему". Начинала читать и почему-то забросила,и потом вообще забыла о существовании такой книги.
И вот совсем недавно весь интернет просто закипел записями из сериала " 13 причин почему". И тут я думаю: "Что-то знакомое"
И вспомнила, что когда-то я не дочитала эту книгу. Я решила, что надо сначала перечитать книгу и потом посмотреть сериал.
Я дочитала книгу. И какого черта я не дочитала ее тогда?
Я перечитывала эту книгу, и мне безумно жалко главную героиню.
Хоть я и сама закончила школу год назад, но мне тоже проходилось проходит через унижения одноклассников, насмешок.
Это так сильно задевало. Признаюсь, тоже была мысль о самоубийстве. Да господи, каждый второй думает об этом, согласитесь же.
Школа - это трудно. Школа - это ад. Мало того,что каждому подростку приходится терпеть издевательства от одноклассников, так еще и учителя тоже убивают нас. Они постоянно говорят "Будьте собой", а потом когда ты становишься якобы самим собой, они говорят не веди себя так.
Я думаю, что это книга больше для родителей. Считаю, что каждый родитель должен прочитать эту книгу. Он поймет мир подростков,поймет через что мы, подростки проходим.
Родители и подростки - два совершенно разных поколения. Нам не понять, что пережили наши родители. А родителям не понять, что переживают подростки.
Даже сильные люди сдаются. Но, выход есть всегда. Все можно пережить в этом чертовом мире. Все временно. Но, увы, некоторые не собираются бороться и выбирать самоубийство.
Данная книга не показывает, что самоубийство - это выход. Данная книга показывает, что надо думать прежде чем что-то делаешь. Надо думать кому и что ты говоришь. Ибо каждое слово значимое.Никто не знает наверняка, какое влияние он оказывает на жизнь других людей. Иногда мы даже не догадываемся, что от наших действий или слов зависят судьбы и жизни других. Давайте жить дружно. Давайте уважать каждого, уважать его вкусы и мнения. Давайте не будем злыми. В мире много итак достаточно зла.