Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

21 апреля 2017 г. 19:15

За вторую книгу этой серии я взялась не сразу. Первая оставила легкое и приятное впечатление, но отчего-то до "Демон. Противостояние" руки никак не доходили.
Итак. Что заработало отдельный плюсик как для меня, что серия связана общей темой "демоны и их любовь", но книги однотомники. Не знаю, кому как, но мне этот приторный роман с элементами фэнтези очень даже понравился. Да, согласна, в жизни подобное не случается. И вероятность того, что бабник остепенится слишком мала. Но ведь это романтическое фэнтези! От него и не требуется схожесть с жизнью и уж тем более отсутствие Happy End.
На мой взгляд герои прописаны довольно неплохо. Безумно полюбился мне Зверь. Этакий вариант огромного котика, умеющего мурчать. Аврора - жертва, которая постепенно смогла справиться со своими проблемами. Что очень понравилось, так это помощь ей от других персонажей, по-скольку это более жизненно, нежели если героиня, которая прыгает с планки до неба.
Кристоф - личность для меня я бы сказала знакомая, ибо крутой мачо с тонкой организацией души встречается везде. Однако, показано, что местами гг всё-таки чурбан бесчувственный и если бы не Зверь, то велика вероятность послания Авроры в дремучие дали.
Из минусов книги... Это даже не минусы, а то чего мне не хватило. Честно говоря, мало верится, что Рик так просто отступил и не устроил неприятностей главным героям (да-да, я кровожадна). Так же мне кажется, что о Королеве Кед можно было сказать чуть больше, ибо признаюсь, она меня заинтересовала. И чуть-чуть не хватило семьи Дамиров, ведь по идее Кристоф стал исправляться, к тому же вот-вот станет папой, и некоторое участие со стороны его родни было бы... уместным. ))
На этом у меня всё! Книга мне понравилась, иногда хочется чего-то сладкого, и конкретно это я получила сполна!