21 апреля 2017 г. 00:57

5 Как много ошибок может совершить человек, если поддаться простому и понятному желанию - обрести неограниченное могущество и бессмертие

Начиная эту книгу, начиная лететь, рука об руку с храброй Алисой и сломленным Томасом, я погрузилась в прекрасную, но одновременно такую грустную и неповторимую сказку.
И кто же знал, что мне так понравится и в первые дни после прочтения я не смогу связать даже пару предложений, ибо нет таких слов, которые выразят то, как мне понравилось.
Это прекрасно! Я первый раз читаю нечто подобное, и поначалу было немного странно, но дальше я не могла оторвать себя от книги.

Мало, что можно понять из аннотации, она только больше нагоняет туману.
В ней говорится не больше, но и не меньше того, что могу рассказать об сюжете я. Просто берите и читайте! А пока, мои впечатления!

Мир - невероятен! Он полон песка и смерти, не справедливых и жестоких людей, борющихся за выживание и совершающих ужасные ошибки.
Мир, где каждый день умирают люди, от Лихорадки, Хвори или после долгих мучений, захлебнувшись в собственном кашле.
Это ужасно и страшно, но надежда на светлое будущее для Крылатых не отпускала меня. И очень хочется продолжать верить в это!
Несмотря на все ужасы, мир манит и очень завлекает.
Не хочется его оставлять, не узнав, что будет с полюбившимися героями и как все повернется на следующих страницах.

Буря играет не с песком, она ворошит могилы тысячи тысяч сгоревших людей. Эта песчаная пелена, всё, чем мы дышим, по чему ходим день ото дня, что выплескиваем гадким осадком не выпитой воды, всё это — прах умершего мира

Герои

•Алиса - невероятно сильная, подающая отличный пример главная героиня! За её решениями и поступками стоит не хрупкая девушка, а храбрый и не сдающийся, опытный Крылатый.
Я переживала за неё, сочувствовала и верила в неё! Это именно та героиня, которую хочется любить и называть достойной.

•Томас - за его крепкими мужскими плечами и огромным жизненным опытом, стоит боль и прошлое, которое он никогда уже не сможет отпустить.
Его с Анабель история с первых букв была для меня грустной и трагичной, каждый раз, когда начинались эти "флэшбэки" в прошлое, у меня наворачивались слёзы.

•Юли - ох, как же мне было жалко это девчушку! По-настоящему, по-человечески - жалко...
Было обидно и грустно за неё. Она не получала родительской любви на протяжении всей жизни.
Запертая в маленькой комнате в Лечебнице и находясь только рядом с бабушкой и больными, не имея никаких друзей и общения.Эх, как же хочется для неё счастья и любви.

•Лин – с самого начала он мне понравился. Он, возможно, совершенно обычный парень, как и во всех книгах. Но почему-то, я переживала за него не меньше, чем за других.
И теперь, я держу кулачки за одну очень уж милую пару.

•Алан – дерево. Вот. Больше ничего сказать не могу, ведь персонаж лишь пустил пыль мне в глаза и не дал понять, каков он.

Ой, я же совсем забыла про лисенка - Чарли! Очень милый и смышленый, части книги от него было интересно читать, как некий "взгляд со стороны". Пусть этот взгляд и был лисьим ;)

Слог автора поначалу был немного не привычен, но потом я влюбилась в него наравне со всем остальным в этой книге.

Я уже предвкушаю грандиозный и очень грустный финал. Уже почти готова рыдать. И даже представить не могу, что же будет в конце.
А пока, от всей души благодарю автора oiptica , теперь я очень хочу увидеть этого волшебного человека в жизни, подписать книжечку и задать вопросы, вах!

Итог таков, пройдя мимо это книги, вы лишите себя невероятной сказки, второй такой просто нет! Мне остаётся только уговаривать прочитать её всех и каждого, и залечивать своё грустное сердце другими волшебными книгами. Ну и конечно, я присоединяюсь к поклонникам и жду вторую книгу вместе с вами.

картинка tanya_river

Ну и мои любимые цитаты -

Горечь падения должна сменяться сладостью полёта.

Взлетая высоко, помни о тех, кто ждёт тебя внизу. А.

Замечательный стих Пряши, с которой мне предстоит знакомство))

спи, моя птаха, спи, солнце ушло за скалы.
в мире моей любви, пахнут так пряно травы.
спи, не видать огня, боли, печалей, страха,
там, где люблю тебя. спи, засыпай же, птаха.

картинка tanya_river

спасибо за такой прекрасный отзыв!

❤Вам спасибо!)))