ZanoZZZa

20 апреля 2017 г. 14:50

1 Генномодифицированный высокородный шлак

Серьезно? Нет, серьезно?
Пффф....
Про Звездную я слышала очень много: как лестного так и конкретно всякого цвета детской неожиданности. И вот попалась мне аудиокнига и, понятия не имею почему, меня заинтересовала. И начала я ее слушать.
На десятой странице меня затошнило словами "генномодифицированный" и "высокородный". Серьезно, складывается впечатление будто автор не нашла других слов, таких как: "он", "парень", "молодой человек", "вставить_имя", "дед", "мужчина" и т. д. Исключительно генномодифицированный и высокородный. Но это можно было бы простить из-за сюжета.
Изначально он был скудноват, но однозначно неплох. Есть сваха - обычная девушка, которая сватает до невозможности офигитительно красивых девушек. эдакий "Холостяк" в междумирье. Кстати, никто нам не рассказывает, что это за мир, откуда взялись все эти генномодифицированные и высокородные, нам швыряют их со словами: "Жрите пока не остыло!". И мы жрем.
Но чем дольше я слушала - тем больше дурацких штампов я встречала.
КОНЕЧНО ЖЕ, наша героиня - обыкновенная серая мышь, КОНЕЧНО ЖЕ, не смотря на это за ней увиваются ВСЕ мужики вокруг. То, как Звездная описывает "заигрывания" мужиков и реакцию на это ГГ - попросту смехотворно. Ее там чуть ли, пардон, раком не нагибают, а она все смеется и посылает вон. Видимо, такие вот "нежности" и "невинный флирт" в понимании автора вполне нормальны.
Наша героиня КОНЕЧНО ЖЕ всех отвергает, хотя мысленно течет по каждому, а впоследствии и лобызается с ними, поговаривая о том, как она любит СВОЕГО избранного. Я бы на месте избранного чего-нибудь да открутила бы ей. Само поведение ГГ очень похоже на фантазии подростка: хождение в полуобнаженном виде по замку - это, естественно, норма, и почему это к ней мужики цепляются? Удивительно.
Концовка - так вообще ненавистный мною приторный гречневый мед. Услышав финал, я смогла выдавить лишь разочарованное: и это все? И ради этого я все это слушала?
Короче. Женское фэнтези - сам по себе достаточно спорный жанр, но есть авторы, которые умудряются его украшать, а есть те, которые просто выливают все свои эротические желания на бумагу, пытаясь замаскировать их под эдакую сказку. Но нас, внимательных читателей, не проведешь.
1 из 5.