20 апреля 2017 г. 14:01

Лучшее на Лайвлибе

5 Немного о фанатизме

Я - фанат медицинских сериалов. Не всех подряд, слава Богу, но факт есть факт. В школе я считала себя фанатом Булгакова, закатывала глаза к потолку и говорила: "Ах, мой любимый писатель!". И это притом, что прочитала я тогда всего один его роман. Тот самый, ага. Наконец-то, мне стало стыдно за свои школьные грехи. И я взялась за творчество Булгакова за пределами МиМ.
Ох, ну и дура же была я в школе! Столько прекрасного, оказывается, проходило мимо, да что там, лежало под носом! А я ... эх...
В прошлом месяце я восторгалась "Записками покойника". (Я не говорила, что от театра тоже фанатею?). Но разве могла я представить, что "Записки юного врача" ещё лучше?! Это произведение - бомба. Простите за не слишком уместное словцо, но так и есть! Пока читала, я испытала всё: радость, смех, грусть, страх, удивление, горечь, ужас... Эмоции менялись как погода нынешней весной.
А до чего хорош этот юный врач! Этот вчерашний студент - такой невозмутимый снаружи и порой замирающий от ужаса внутри.

Я в это время уже сидел за письменным столом, стараясь, чтобы двадцатичетырёхлетняя моя живость не выскакивала по возможности из профессиональной оболочки эскулапа. Правая моя рука лежала на стетоскопе, как на револьвере.

Истории - самородки. Они до сих пор актуальны, чёрт возьми! Да, поменялось многое, но будем честными, суть никуда не делась. Сомневаетесь? А вы сгоняйте в ФАП (так нынче именуется сельский медпункт) где-нить в деревне, да подальше от крупного города. Такого насмотритесь!

Если человек не ездил на лошадях по глухим просёлочным дорогам, то рассказывать мне ему об этом нечего: всё равно он не поймёт. А тому, кто ездил, и напоминать не хочу.

"Записки юного врача" - это супер, честно! Владение словом. Нет, Словом! И юмор, и самоирония, и слог... Да что тут говорить - хватайте и читайте.

P.S. Это было как полет на американских горках (безусловно, если вы, как и я, их фанат) - Ааааааа!!!! Поехалииии!!!! ААААаааа!!! Круто как!!!! ААААААААаааааааа!!!! ...
Ой, уже всё?..
Да, вот и замечание. Очень уж мало. А так хочется ещё насладиться, ещё немного почитать...

Источник

Обожаю "Записки"! Единственная книга, которую слушала в аудио версии!
А вы смотрели сериал "записки юного врача" с Рэдклиффом?
А "больницу никербокер" смотрели??)))
я тоже фанат))

Да, "Записки" начала смотреть, но поняла, что нужно ещё "Морфий" прочитать, так что прервала просмотр ненадолго:) вот прочитаю)))))) а "Больница Никербокер" как-то прошла мимо меня, но теперь, пожалуй, посмотрю! спасибо!

Первая серия больницы очень жестока. Я находилась в интересном положении при просмотре и вошла в предобморочное состояние, так плохо мне было!! Голова кружилась, холодный пот пробивал, перед глазами бисер и тошнота! Ужас! СОВЕТУЮ!!!))

о, заинтриговали! теперь точно посмотрю))))))))

если вспомните обо мне, напишите как вам!)) Потому что я до сих пор не смотрела дальше, но говорят отличный сериал!

ок, напишу:) осталось только самой до него добраться:)