20 апреля 2017 г. 08:14

Порекомендовали почитать эту книгу в лампомобе, прочла аннотацию , там написано , что это книга цикла и не первая, но я взялась все равно . Думаю, что ее можно читать и вне цикла, тому , кто не хочет связывать себя с циклами. Хотя думаю начать надо было с самого начала более полная картина была бы.
Интересная идея, мне такое нравится- загадки, расследования. И хотя в книге все строится на отрядах Сигма и Гильдия , которые контролируют ситуацию, главное для меня было конечно ситуация с дочерью президента, ее сыном. Узнать хотелось почему такое произошло, кто стоит у руля такого грандиозного проекта, что нам предложили, ну и конечно, чем кончится. Сама идея с ДНК это для меня ново было. И развязка интересная получилась, хотя ждала совсем не того.
Герои интересные, женские портреты понравились наверно все- удивительно даже в такой книге.
А если честно, больше всех понравился конечно Каин. Ну просто чудо. Читать про дуэт человека и собаки было не только интересно , но и познавательно в каком -то смысле.
Но было одно но в книге … лично мое это….. Я не очень люблю боевики, я не очень люблю стрельбу взрывы , погони. Я не впечатлительная- резервуары с людьми у меня вызвали интерес к теме, а вот войнушки совсем не мое.
Хотя вроде и хочется почитать в будущем остальные книги, может и случится это.

Книга прочитана в рамках игр 5В3Т, лампомоб 2017. За совет в игре благодарю Infinity_25