19 апреля 2017 г. 21:40

5 Заметки из практики медика

Как ни странно, но я не соглашусь с существующей оценкой и предыдущими рецензиями. Мне книга понравилась.
Мне понравилась сама манера изложения и речи автора, достаточно красочно описаны сами ситуации, антураж и больные.
Ну да, соглашусь, это не сборник анекдотов и юмористические рассказы. Это вполне реальные события из жизни. Но ведь мы в руки и взяли книжку психиатора? Тогда на что жалуемся?
А вы попробуйте прочувствовать всю ситуацию на себе, психиаторы -люди неоднозначные. Да и любой человек, общаясь каждый день с царями, гномами, вервольфами и межгалактическими пришельцами, станет на все смотреть немного иначе. Для нас это выдумки, Сказки. Не очень смешные истории-а для кого-то повседневная жизнь.
Очень мне симпатизировало желание автора всем помочь и разобраться в истоках и предпосылкам болезни, а не сразу упрятать больного в стационар. Что достаточно редко встречается. Да и вообще, история с недавно родившей-меня удивила. Чтобы сам врач и сказал, что все нормально)))) Нонсенс. Но видимо случается!
Да и если верить Фрейду, все мы сумасшедшие) просто по-разному. Как в мультике Простоквашино: это только гриппом все вместе болеют! А с ума сходят по-одиночки!
Приятного чтения!