19 апреля 2017 г. 02:09

Я с нежностью отношусь к Бриджит. Такой, какой она была в первых двух книгах. Поэтому, увидев продолжение полюбившейся мне истории, я тут же кинулась читать. И осталась разочарована.
Книга вызвала двоякие эмоции. С одной стороны здорово было еще раз встретиться с полюбившимися героями. Кое-где в тексте даже проскакивал очаровательный авторский юмор, что не могло не вызвать приступ ностальгии и умиления. И хохота, конечно :) Но, повторюсь, лишь местами. На этом, пожалуй, положительные впечатления от прочтения и заканчиваются.
У меня было стойкое ощущение, что автор просто решил нажиться на экранизации и вклинить в завершенную серию на скорую руку состряпанный "вбоквел", по-другому не назовешь. Где Марк Дарси жив и здоров, Бриджит не перевалило за пятьдесят и она не свихнулась на почве фоловеров в твиттере.
Как самостоятельная единица данный роман ничего из себя не представляет и выглядит скорее как блеклый пересказ сценария фильма. Не знаю, что появилось раньше, фильм или идея для этой книги, но факт в том, что и то, и то стало для меня жутким разочарованием. И это грустно.
Но поностальгировать можно. Поэтому, если вы фанат серии - прочитать стоит.
6 из 10.