Morelleth

18 апреля 2017 г. 23:40

4 Стоит начать задумываться - и задержишься в круге сомнений.

Этта - скрипачка, посвятившая всю себя музыке. И она совершенно не подозревает о своих мистических способностях, пока её не выталкивают на сотни лет в прошлое, в 1776 г. Похищенная из своего времени, переживающая за жизнь матери и ничего не знающая о своем магическом наследии Этта оказывается в руках Великого Магистра Сайруса Айронвуда. Девушка попадает в затруднительное положение. За 8 дней ей нужно разгадать зашифрованное письмо и найти древний артефакт, чтобы спасти свою семью. И так начинается её путешествие...
Мы попадем в Военный Лондон, будем пробираться через джунгли Камбоджи и гулять в садах Парижа. Ей предстоят трудные испытания и постоянная погоня. Ведь владеть астролябией мечтают многие. Мир путешественников разрушается жаждой мести, богатства и власти.
Книга захватывает разнообразием своих временных путей, никогда не знаешь в какой век или город попадёшь на этот раз. И что ждет тебя на том конце портала: смертельная опасность или захватывающее приключение.
Ну и конечно же любовная линия с молодым капитаном, спасшего девушке жизнь. Автор часто перескакивает с рассуждений Этты на Николаса, поэтому стоит приготовится к большому количеству страниц - переживаний с обеих сторон. И всё же интересно наблюдать за борьбой чувств, тем более что наши герои принадлежат разному времени. Они никогда не должны были встретится, и то, что допустимо для одного, другому вселяет страх.
История увлекает, унося в новый мир, где каждый необдуманный поступок может изменить будущее до неузнаваемости. Она наполнена не только заговорами и предательством, но и любовью с самопожертвованием. Конечно есть и ляпы, но я не обращала на них внимание, с предвкушением пробираясь к развязке первой части.
И вот, когда последние страницы прочитаны, остается только ожидание и надежда на скорое продолжение. Мы многое узнали, но еще больше тайн и препятствий нас ждет впереди.