Imbir

18 апреля 2017 г. 16:49

Казалось бы, мне как кошатнице изначально должна была эта книга понравиться. Ведь эта история о Кошках… А здесь «взаимной любви» - не получилось. Читать было скучно. Мне вообще не очень нравится, когда животных «очеловечивают». Каждому свое как говорится. Да еще постоянно проскальзывающая мысль о том, что автор мужчина и ему почему-то нравятся кошки – а это видно что-то ненормально-неправильное для мужчин?!
Единственный персонаж, который вызвал симпатию, и о котором хотелось узнать побольше - кот по кличке Медведь.

Разумеется, ничего ненормального в том, что мужчина любит кошек - нет. Но почему-то у некоторых в голове стереотип о том, что любовь к кошкам - это женский удел, а для мужчин это не солидно. Некоторые представители мужской половины человечества даже считают, что дать кошке пинка за её проказы лишь подчеркнёт их мужественность. Это печально. Недавно читала даже у классика что-то подобное в книге про собак и кошек, ещё в рецензии своей возмущалась, что детям с детства вбивают такие глупости в голову.

"Кошка, гулявшая сама по себе" (Редьярд Киплинг) - вот эта книга, где признаком настоящего мужчины считается кинуть что-то в пробегающую кошку.