brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

18 апреля 2017 г. 00:31

картинка brunhilda

Я очень давно знакома с прозой Эльчина. И по праву могу назвать его любимым автором.

Я действительно люблю его книги. Все вместе, и каждую по отдельности. Мне нравится его слог, который словно легкий морской бриз уносит читателя вместе с собой по воспоминаниям автора. В каждой строчке слышится особая теплота и огромная любовь к местам, где вырос Сафарли. Босфор, о нем автор говорит с особым трепетом и любовью. Море - особая часть его жизни, как, впрочем, и моей. И полноту этих ощущений со всех их глубиной, может осознать лишь живущий у моря.

Это действительно книга воспоминаний. Воспоминаний о детстве. Это солнечная и теплая книга, которая полна детских эмоций, открытий и радости. Читая, я словно бы незримо бродила рядом с Эльчином-мальчиком. А иногда, сидела рядом с ним на берегу и слушала его рассказы под шум прибоя. После этой книги, мне снова хочется к морю, и неважно, что сейчас еще холодно. Мне просто хочется вновь вдохнуть полной грудью соленый морской воздух и набраться энергией от любимой стихии. Море всегда успокаивало.

Большое спасибо Вам, Эльчин, за эти эмоции. За то, что напомнили о том, что действительно важно. О том, что счастье создается из мелочей.

Прочитано в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №19 -Сад сакуры №7 - бонсай

красивая рецензия вышла

спасибо