16 апреля 2017 г. 19:14

5 Загадка разгадана?

Когда я впервые узнала об этой истории, я была ошеломлена! С тех пор она не давала мне покоя. На информацию о существовании этой книги я наткнулась совершенно случайно на просторах интернета. Отзывы были неоднозначными, поэтому она сразу привлекла моё внимание. Скажу сразу, что начала читать с большим скептизимом, а когда узнала, к какой версии склоняется автор, так и вовсе рассмеялась и чуть не бросила читать. Но живость языка и просьбы автора не делать поспешных выводов победили. С каждой страницей я всё больше убеждалась, что автор-то - это далеко не какой-нибудь сумашедший фанатик, а адекватный и достаточно умный человек. Больше всего меня подкупило то, что автор абсолютно каждое своё утверждение подкреплял фактами! Более того, он нашёл факты и для того, чтобы показать, почему другие версии можно считать ошибочными! То, насколько скрупулёзно была проработана вся известная информация и насколько исчерпывающе проведены причинно-следственные связи, вызывает восхищение! Было настолько интересно, что я читала эту книгу абсолютно в каждую свободную минуту и по ночам еле себя останавливала.
В итоге, с автором можно и не согласиться на 100% (хотя лично мне теперь эта версия нравится больше других), но данный труд (именно труд!) рекомендую обязательно к прочтению каждому, кому интересна эта история.