16 апреля 2017 г. 12:49

4 Как создать великую компанию? Книга про это ...

Прочитал книгу "От Хорошего к великому". Рекомендую ...

Книга о том как оптимизировать свое время. Увеличить свою продуктивность, и не тратить время впустую. Книга не дает дополнительно вам еще один инструмент, на который у вас и так уже времени нет. Она вам просто показывает путь качественнее и быстрее. Не для тех кто ждет разового успеха. Взгляд на базовые вещи, о которых многие забывают в погоне за кратковременными результатами, а не великими.

Выводы:

* Великая компания строиться на дисциплинированных людях. Для того чтобы сделать свою компанию великой, нужно не тянуть одеяло на себя. Не одевать корону и показывать свое Я. Нужно тянуть одеяло на компанию (команду), и делать компанию своим отражением.
* Нужно нанимать правильных людей, а уже потом смотреть на то что вместе можно сделать, и куда будем развиваться.
* Создавать культуру где каждый может высказывать свою точку зрения и быть принятым во внимание.
* Выбирать концепции где вы можете быть заведомо успешны, а не концепции в которых вы бы хотели быть успешны. Как это понять? 3 вопроса: Что вас волнует? На чем основывается ваша экономическая модель? В каком виде деятельности вы можете быть лучшими?
* Формировать культуру дисциплины. Привличение в команду Дисциплинированных людей с дисциплинированным мышлением, и дисциплинированными действиями в рамках концепции которая заведома успешна.
* Не ставить технологию во главу угла, а использовать ее как Ускоритель, и если новая технология появилась и она применительна к вашему бизнесу, вы априори должны развивать ее первые.

"Большинство людей скорее умрут, чем станут думать. Многие так и делают."