PaperDragon_

15 апреля 2017 г. 18:52

5 Книга, дающая крылья...

Это больше не сон. Теперь он общий. Наша крылатая сказка.

Если честно, я хотела оставить эту книгу на лето, но такое огромное количество положительных отзывов просто обескуражило меня: я не видела ни одной отрицательной рецензии! Серьёзно, «После огня» мне даже посоветовал человек, литературному вкусу которого я полностью доверяю! А это о чём-то да говорит!

Хотя, не буду лукавить, я приступала к прочтению с некой долей скептицизма. Раз все так хвалят, я-то уж найду за что зацепиться, к чему привязаться! Но то, с чем я столкнулась, меня просто поразило!

Эта книга — сплошное великолепие!

«После огня» обескураживает с самых первых страниц! По началу ты читаешь и ощущаешь смятение, не понимая, что происходит, но вот проходит несколько глав, и ты уходишь в эту книгу с головой, улетаешь туда, в мир, сожжённый Огнём, в эту красивую сказку! Крылатую сказку!

Не хочу писать о сюжете, так как в двух коротких фразах его не рассказать, да и не хочу спойлерить даже минимальные его крупицы! Одно скажу: мне давно так не было интересно читать, я перелистывала страницу за страницей, главы сменяли друг друга, и вот я уже в смятении от последней главы, восклицая: «Когда там следующая книга?».

Персонажи. Я полюбила их всех! Они оказались настолько живыми, настолько непохожие друг на друга, но каждый — важнейшая часть истории! Хотя всё же отмечу Томаса и Юли, эти герои просто покорили моё сердце, история их жизни трогает до слёз и заставляет задуматься о многом!

О, язык—это отдельная тема: моя гуманитарная дева внутри просто ликовала! Слог у автора настолько красивый, настолько изысканный, что я смаковала каждое слово! Он ещё больше заставляет влюбиться в мир книги нереальной красоты, мир Крылатых, который просто покорил меня!

Так что спасибо девочкам из инстаграмма за то, что прорекламировали эту книгу так, что сил не было больше терпеть, ну и, конечно же, замечательному автору за то, что подарила всем нам эту историю! Я влюблена, впечатлена и обескуражена!

Теперь я знаю за чем я побегу, сломя голову, в мае! За «Между огней»!