Штаффан Нетеберг «Тайм-менеджмент по помидору: Как концентрироваться на одном деле хотя бы 25 минут» — рецензия

Оценка volkjulia:  5
Читабельно, можно почерпнуть много нового, если не знаком с другими системами тайм-менеджмента

Книга читается очень легко, буквально 2 дня и нет её. Сдобрена рисунками автора, а так же содержит примеры того, как можно оформить туду-лист, реестр дел и лист записи прогресса - основные составляющие системы.
Для себя выделила следующее:
1) Майнд-карты дня - эта идея мне очень понравилась, суть в том, чтобы в конце дня составить нечто, напоминающее майнд-карту, только не со списком задач, а со списком усвоенных за день знаний(новой информации). Это помогает структурировать информацию.
2) Карточки дел на день - интересно оформлять-интересно исполнять.
3) Каждая мысль, приходящая во время выполнения дела, уходит в отдельный список,а не исполняется сью же секунду.
4) Каждое дело исчисляется в интервалах по 25 минут.
5) В перерывах - релаксация "Сканер" - очень удобный и приятный метод.
________________________________________________
В целом, рекомендую к прочтению, хоть воды много, но информации, которую можно выделить, пожалуй, больше.

Джон Бойн «Мальчик в полосатой пижаме»
Книга не о дружбе, не о фашизме, не о взаимоотношениях внутри семьи. Она о том, что всякая идея (в данном случае - идея о высшей расе), неизбежно выходит из…
SvetSofia
Мариам Петросян «Дом, в котором...»
"Дом в котором" - роман, который не сможет оставить равнодушным никого. Он может вызвать жалость, отвращение, безмерную любовь и дикое ощущение…
SvetSofia
Нора Галь «Слово живое и мертвое»
С переводом мне приходилось сталкиваться только в школе. Так себе опыт, если честно. Поэтому интерес к книге Норы Галь профессиональным назвать никак не…
Delfa777