ant_veronique

По моему скромному мнению

15 апреля 2017 г. 16:01

Жаль, что моя дочка еще маленькая и не читает и не понимает по-английски. А то мы бы вместе с ней почитали эту веселую сказку со смыслом. Главное, через годика три не забыть мне об этой книжке и с ней всё-таки ее почитать, а если дело пойдет, то и остальные книги из этой серии.
А пока я приятно провела время, почитав эту историю сама. Очень рада, что вообще узнала об этой серии. Картинки замечательные. История короткая, веселая, но поучительная. Не так просто, мне кажется, придумать что-то простенькое, но интересное, не морализаторское, но чтобы было, что обсудить с ребенком.
Надеюсь, текст в книге оригинальный, а не адаптированный. Особенно приятно, что у меня не возникло ни одной грамматической трудности и в словарь я смотрела не часто, и то большей частью для того, чтобы убедиться в верности своих познаний и догадок по смыслу:)

Школьная вселенная.

Ура! Еще один поклонник очаровательной ведьмочки :-) Текст явно оригинальный. Это точно. А с дочкой можно почитать, переводя с листа... или действительно подождать несколько лет. Дочка на английском с удовольствием слушала, когда только-только начинала учить язык в 5 лет.

И спасибо за совет почитать эту книгу:)
Хочется именно на английском с дочерью прочесть. Или чтобы она сама по-русски прочитала, это она недавно научилась.

По-русски первую как раз переводили :-) И про дракончика еще. Остальные нет. Но, по-моему, в продаже их нет, увы :-(

Я для чуть более, чем совсем начинающие, читателей нашла дивную серию детских детективов про Мейзи Хитчинс. Сын сейчас терзает первую книгу :-)

Я на эти детективы по-русски посматривала пока)

Так я про русский и говорю :-) Издание шикарное, на мой взгляд. С одной стороны полноценная книга (ну не люблю я тоненькие книжки, хотя некоторым детям с ними проще), а с другой - шикарный крупный шрифт. Единственное, что бумагу серым затонировали, но вроде это не слишком мешает.

Так я про русский и говорю :-)

А-а. Вот меня аннотация заинтересовала, но в библиотеке книжки не нашлось, а про купить я еще не созрела. Но думала пока самой ей вслух почитать.
Пробовала "Дядю Федора..." с ней по очереди читать - не пошло, она пока только на заголовки согласная:)

Тогда еще немного рано. Надо мне найти пост про книги для начального чтения в Детский сад его продублировать.