15 апреля 2017 г. 14:40

1 Не понравилось

Хотелось почитать что —то сентиментальное, романтическое и выбор пал на книгу "После грозы". История меня заинтересовала и я принялась за чтение. Прочитав пять страниц, я поняла, что стиль повествования мне режет глаза. Может дело в переводчике, но на протяжении всей книги от речевых оборотов ощущался дискомфорт. Книга не цепляет, несмотря на вроде бы трагическую историю. Слишком все приторно и легко, все несчастья главной героини притянуты за уши, постурки выглядят очень глупыми и совершаются вопреки логики и здравому смыслу. Она ноет на протяжении всей книги. Рыдает и плачет, плачет и рыдает. На каждой странице. Так и хочется дать ей подзатыльник, что бы она уже замолчала. Тоже касается и других героев, все в этой книге все время рыдают, даже мужчины. В отчаянии совершенные ими поступки выглядят по-идиотски глупо и неестественно. Героиня лично у меня не вызывала никакого сочувствия. Мне хотелось поскорее от нее избавиться. В аннотации сказано: "история, от которой слезы наворачиваются на глазах..." ничего подобного я не испытывала, только желание поскорее распрощаться с этими вечно ноющими героями.
Оформление книги приятное, бумага и печать качественные.