SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

15 апреля 2017 г. 09:28

Очень сложно для меня было оценить эту книгу.
С одной стороны, история Оксаны показалась очень жизненной, то как она осазнала, что в достаточно молодом возрасте погрязла в рутине, как поняла, что больше не испытывает к мужу никаких чувств, кроме раздражения. Мне было ее очень жалко.
Появление Руслана открыло для нее новый мир, заставило увидеть, что она может быть не только женой, которая нужна для того, чтобы еду готовила и убиралась, но и женщиной, той на кого обращают внимание и оборачиваются на улице.
Самое удивительное у меня не получалось обвинить ее ни тогда когда она выбирала Руслана, ни когда возвращалась к мужу. Я понимала ее сомнения из-за сына и не только.

Не понравилась тема криминала и огромное количество мата в некоторые моменты.
Первая половина книги прошла достаточно бодро, а вот во второй, до момента взрыва поезда, мне уже было скучно. Какие-то моменты я просто пролистывала. А вот финал был шикарен, как мне кажется. Знаю, что есть продолжение, но для меня книга закончилась идеально и я не думаю, что когда-либо захочу продолжить знакомство с историей. На мой взгляд, иногда лучше, чтобы осталась определенная недосказанность.

Оценка 7 из 10