14 апреля 2017 г. 11:09

5 Неожиданное открытие

Прочитав изначально аннотацию к книге, подумала что книга должна быть достаточно интересной. Но результат превзошел все мои ожидания!! Это тот стиль, тот жанр, та манера написания, которую я очень люблю и по которой очень скучала! Мне очень напомнила эта книга по атмосфере, книги о приключениях доктора Павлыша, Кира Булычева. Эта книга с о потрясающей девочке, выросшей и воспитанной абсолютно непостижимым образом. Свободной от социальных рамок и ограничений, умной и любознательной, нашедшей и даже завоевавшей в мире себе место. Весьма нетривиальный сюжет, хотя меня напрягали отсылки к Гарри Поттеру, хотя там были и объяснения этого. На середине книги, из-за некоторых изменений происходивших с главной героиней, я подумала что если так продолжится, то я буду разочарована в книге, но нет! Автор сделал элегантный поворот и сюжет снова стал интересен. В книге много так любимого мною космоса, но не "сухого научного", а очень интересного и захватывающего. Поднимаются вопросы морали, человечности, отношения между разными слоями населения, вопросы мироздания, вопросы причин и следствий. Конечно же здесь есть очень теплая история дружбы, хотя наверное это даже история семьи, Никки и ее компьютера Робби; история Первой и Всеобъемлющей любви, когда все по силам и ничто не может остановить! Любителям космического фэнтези и романтичным умным людям, обязательно рекомендую к прочтению!

В поисках интересностей наткнулась в начале года на Новогодний флэшмоб 2017. Загорелась и решила принять участие. Написала заявку, с указанием жанров и интересующих тем и вуаля, у меня список из 21 книги, в основном с тематикой космоса. Астровитянка стала второй прочитанной книгой из этого. Выражаю искреннюю благодарность за данный совет Asuncion ! Спасибо большое, за прекрасную книгу, которую я открыла для себя! Последний раз меня так захватывала книга больше года назад. Спасибо за положительные эмоции!

Очень рада, что понравилась книга! Прочитайте всю трилогию, не пожалеете))

Уже читаю 8 главу второй книги)