13 апреля 2017 г. 11:10

1.5

Всё. Очень. Плохо.
Только представьте, что даже такой любитель YA и бредовых книжек как я, с трудом осилил данное произведение и не дрогнувшей рукой поставил 1.5 звезды. Думаю это уже о чем-то говорит.
Может сама история не так уж и плоха, но подача была отвратительной. Нераскрытые мотивы, плоские герои, я будто прочитала пересказ какой-то истории, а не нормальный источник. Это даже как история о любви не проходит, ибо чувства взялись на пустом месте. Просто идет сюжет идет, и тут бац и автор пишет "кажется я его люблю". Что?! Фэйспалм.
Автор зациклился на рассказе о будущем, о новых технологиях коими пестрит текст от начала и до конца, что совсем забыл затронуть саму историю. Он мог бы рассказать откуда пошел конфликт братьев Каслов, как каждый из них пришел к тому кем они стали - эхофобом и главой одной из самых крупнейших компаний по производству Эхо. Он мог бы раскрыть чувства Одри, всю ее печаль и боль потери, а не писать только "я закричала" и "я почувствовала пустоту" (кстати, своими криками она создала впечатление какой-то неадекватной девушки, даже когда горюют так себя не ведут, слишком наигранно). Описать как она прониклась к Дэниелу, а не просто боюсь-боюсь, о, а я его люблю. Просто нужно было видеть мое лицо во время прочтения. Если я раньше считала что выношу себе мозг читая Звездную и подобных, то я просто не знала об этой книге, у нее этот скилл прокачен до максимального уровня.
Моя оценка 1.5 из 5, и только за саму задумку, которую не смогли реализовать должным образом.