12 апреля 2017 г. 22:40

Пока у нас нет изобилия, мы компенсируем его справедливостью.

Книга действительно стала для меня открытием,как собственно и автор.Двоякие чувства после прочтения,но одно могу сказать точно,как пишет Булычев понравилось.Думаю стоит познакомится с "Поселком",о котором много хорошего слышала и советовали любители автора,теперь хотя бы примерно буду знать чего ждать.
Первая часть истории показалась немного нудноватой,не цепляла она меня. Уже немного расстроилась и не надеялась на что то интересное впереди,но вторая часть затмила своей динамичностью,хотелось быстрее узнать чем же всё это закончится.
Сюжет несколько банален на первый взгляд,журналист международник приезжает в маленький промышленный город читать лекции и постепенно узнаёт о проблемах города.Знакомясь с местными властями,понимает,что здесь люди по сути никому не нужны,каждый борется за место под солнцем,а каким путём,это уже и не важно.Когда наступает катастрофа,наш герой оказывается в эпицентре событий,которые его естественно шокирует и даже в этот момент представители города не особо то рвутся на помощь пострадавшим.
То,что происходило ближе к финалу,вызывало во мне злость,непонимание,какие то нотки отчаяния,некоторые события в голове не укладывались.Как оказалось всегда можно попасть куда то,но не всегда можно оттуда выбраться.
Я совершенно не разбираюсь в жанре фантастики,что то пыталась читать,но не срослось.В этой же книге,всё настолько реалистично,что даже не знаю,была ли это фантастика или реальная история из жизни. Уверена,что в советское время могли происходит подобные инциденты,уж по поводу власти так точно,а насколько точна катастрофа,кто его знает.В то время не принято было трубить о таких вещах,может быть в этом был какой то плюс,люди меньше знали и лучше спали,но те,которые сталкивались с подобным,скорее всего были не готовы к такому.

Булычёва почти каждый день встречаю в ленте) Надо его читать))

Специально взяла в игре,так бы не добралась))
Тоже все вокруг говорили говорили,интересно стало))

Я у него рассказ читала и... кажется всё))) В будущем исправлюсь)

Случайно не про Нину рассказ?))
я его читала года 2-3 назад,ещё не зная об авторе ничего)

Нет, "Корона профессора Козарина", очень сильная вещь)

запомню))

Конечно, надо! Все книги у него добрые и увлекательные)

Дааа, вижу отзывы))

Эту я бы доброй не назвала,скорее в ней всё печальненько))

Но ведь без треша)

без))очень психологично и драматично я бы сказала)

Осторожнее с Булычевым - его книги быстро вызывают привыкание)

Привыкания я не боюсь,даже рада:))
Главное понять куда двигаться дальше))

Если хочешь про детей и веселое - цикл про Алису, если про взрослых и веселое - цикл про Великий Гусляр, серьезно про космос -цикл про доктора Павлыша. Выбирай)

не нравился мультик и фильм про Алису))
с космосом тоже не складывается))
чувствую себя привередой)))

Попробуй Гусляр, там скорее сатира на советское общество с элементами фантастики в виде пришельцев и научных открытий.

Спасибо большое,попробую)))

Я тут влезу и посоветую тебе сборник рассказов его Кир Булычев - Люди как люди , просто у меня с космосом вообще никак, мультики про Алису мимо меня проходили, а этот сборник запал, там и про Нину рассказ и "Корона профессора Козарина", про который тебе Лана выше писала)

Огромнейшее спасибо:))у меня та же ситуация с космосом)))и с Алисой)))
Почаще влазь заходи:)))

Надеюсь понравится:)

Обязательно)))

Понравится:)))автор хорошо пишет))

доберусь точно) а то, что власти стремятся к умолчанию, так это очень реалистично и не только у нас и не только тогда, увы...

Вообще очень реалистичная фантастика,такую бы я читала)))
власти вызывали во мне негативные эмоции прям.

реалистичная фантастика это как раз про Булычева)

тогда точно буду читать))

я рада)

Пыталась слушать Поселок, не пошло, не потому что плохая вещь... не всё почему-то идет на прослушку... эээх. Марина - тоже не пошла(
И ты дошла до автора, Булычев - атакует Либ))

Булычев - атакует Либ))

это точно. Я прям удивилась, увидев Ленину рецензию.)

аналогично)))

вижу ты Мердок прочла, хде отзыв?)
кстати, ко мне чет не зашла на Мердок, на последний мой писк на неё)

отзыв постараюсь вечером написать, в течение дня навряд ли получится.
как не зашла ??) недочет с моей стороны. Молодая, исправлюсь.)

хорошо, буду следить)
угу, бросила "на произвол судьбы")))
*заходи, чай будет с пряниками, меня тут угостили)

так у тебя даже несколько книг её в прочитанном за последнее время.))

в общей сложности - четыре, а так - три, почти подряд) Бегство лидирует по оценкам)) а последний отзыв был вчера)

Тогда может читать?))
Жаль,очень жаль,но ничего страшного))
И не говори:))))

я Поселок тоже слушала и бросила, а потом прочитала и восторг. не все можно слушать(

пока ничего не читала у автора, скоро буду его рассказ читать, тоже взяла в игре.)

интересно интересно:)))какой рассказ?))

Алиса и Алисия.)) Галя его недавно тоже в игре брала.) надеюсь, что интересно будет.)

Жду впечатлений:))

ок.))

Я тоже соблазнилась и взяла себе на заметку))

Надеюсь понравится:))
Очень не привычно читать советскую литературу,но каждый раз она приятно радует))в большинстве случаев)

Я люблю советскую литературу и даже в клубе состою. Единственные настроение на нее не всегда бывает)

Это да,настрой нужен))поэтому читаю редко и метко)))

Поселок читай, это круто. Эту повесть я тоже скачала, думаю скоро прочитать)

Прочитаю:)))