12 апреля 2017 г. 15:42

Книг вызывает неоднозначные чувства. Конечно, спасибо автору за то, что раскрыл и показал данных персонажей. Все они узнаются в любом сериале, будь то наши тнтшные копипасты аля "Букины", "Универ", "Интерны" или же американская классика. Это круто, это понравилось. Есть подробные описания каждого персонажа, а так же небольшие экскурсы в их психологию и мотивацию.
Видно, что изначально книга получилась совсем тонкая, как брошюрка. И автор решил понапихать кучу диалогов. КУЧУ. Просто огромная куча диалогов, цитат данных архитипов в сериалах. Безусловно, это полезно, чтобы лучше понять образ. Но их слишком много. Порядка процентов 60-70 главы про очередного персонажа отводятся вставкам из сериала.
По поводу структур шуток, описанных в начале, то они ни о чём. Всё расплывчато и как-то слеплено из кусков. Видимо, автор
опять же хотел утолстить книгу, поэтому и добавил этот раздел.
Отдельная благодарность переводчику и редактору. Спасибо за то, что character - это "характер", а не "персонаж", что project - это не "проект" ( в смысле задумки, идеи), а "прожект". Есть так же парочка грамматических ошибок, поэтому "дорогой редактор" я тебя запомнил.
Не смотря на всё это я поставил 4 звезды, потому что подчеркнул для себя эти 8 образов.
Конец.
Финальные титры.