12 апреля 2017 г. 01:11

2 Полное разочарование

Я не дочитала эту книгу, и даже не домучила. Последние двести страниц я просто пролистывала.
Такого скучного любовного романа я давно не видела. Меня не цепляло НИЧЕГО! И я дико зла на нее (книгу), хотя бы из-за того, что она (книга) не хило приостановила мой темп чтения.

Девушка Эллисон путешествует по Европе вместе со своей подругой и этот «распланированный» тур совершенно ей не по душе. И вот, в маленьком городе Англии, она попадает на любительскую постановку Шекспира «Двенадцатая ночь», которая проходит на улице. И главного героя Себастьяна играет очень симпатичный парень – Уиллем. Они знакомятся и решают вместе поехать в Париж, где проведут ВСЕГО ОДИН ДЕНЬ!

Может, моя интуиция не так плоха, ведь я не могла взяться за эту книгу довольно долго. Но в итоге я тут! Жутко негодующая и совершенно точно разочарованная.
Я читала «Если я останусь», как и вторую часть той истории и в свое время она запала мне в душу, эта же просто…белый лист и туман.
ВЕСЬ ЭТОТ ДЕНЬ прошел за максимум 100 страниц, а дальше начался ГОД без Уиллема и какой-либо любовной линии.
Пока я перелистывала и читала «по диагонали» я смогла заметить, что там, достаточно много страниц посвящены кратким пересказам Шекспировский пьес и урокам французского. Ну, а вообще сюжет плохо мной улавливался.

Возможно, эта книга кому-то зайдет и все же не зря стала бестселлером. Да и отзывов положительных много.
Но факт в том, что она не читалась, именно - У МЕНЯ! И если вам нравится, это не значит, что это плохой роман и вы какие-то не такие. Но это также не значит, что я какая-то не такая. Я встречала книги с гораздо лучшей любовной линией. С прекрасной атмосферой Парижа или с грустью утраты своей любви. Но для меня эта не та книга.

Решать читать или нет, только лишь вам! Но я не советую.

картинка tanya_river