11 апреля 2017 г. 21:38

5 О, это восхитительное ощущение, когда полностью уходишь в книгу, забывая о реальном мире...

Именно так и действует любая книга из цикла "Дарители". Это невероятно добрая, чудесная сказка, в которой есть абсолютно все, чтобы понравиться даже самому придирчивому из читателей. Книга идеально подходит как детям и подросткам, так и взрослым, "зрелым" людям.
Что же нас ждет в третьей части с громким названием "Игра мудрецов"? Нас ждет очередное приключение Генри, а так же его нового соратника (другом, правда, его не назовешь) принца Эдварда. В этой части нет привычных нам Джетта, Агаты, Свана, Хью, Розы, Уилфреда или даже короля - все они играют в книге очень незначительную роль и появляются только в начальных и заключительных сценах. Зато юный принц Эдвард раскрывается нам со всех своих стороно - путешествуя вместе с Генри, он становится полноправным главным персонажем третьей части, за которого мы переживаем, которого осуждаем и вместе с которым радуемся его победам.
Генри снова борется с огнем, снова противостоит (или нет?..) Освальду, снова впутывается в приключение. Помимо этого не забывает еще и учиться манерам, принятым в нынешнем обществе :)
Книга написана, как и предыдущие две, легким, понятным языком, читается на одном дыхании, быстро и легко. А самое главное, книга полностью погружает в себя, заставляет жить и переживать все приключения вместе с героями.
5 из 5, 10 из 10 или 10000000 из 10000000, не важно, лично я ставлю этой книге высший бал, абсолютно не вижу в ней недостатков и горжусь, что наше отечественное фэнтези может быть настолько невероятным!

Как можно читать такую чушь. Твой отзыв куплен, да ?