Victory1985

11 апреля 2017 г. 19:46

И,эта книга Гортнера меня не разочаровала!
В этой книге речь пойдет о Хуане Кастильской (дочери Изабеллы Кастильской и Фернандо Арагонского) вошедшей в историю,как Хуана Безумная! В этой книге есть все:любовь,ненависть,интриги,предательство, и она заставляет задуматься:"А,была ли она безумна на самом деле?"
В начале рассказывается о жизни Хуаны:что она была своевольна,как не хотела выходить замуж за Филиппа Габсбурга,как покидает родных и едет к жениху. Потом,когда между Хуаной и Филиппом вспыхивает любовь,я подумала:"Ну,ясно! Будут бороться с врагами,а взаимоотношения будут такими же,как у родителей Хуаны в "Клятве королевы"..."" Как же я ошиблась!))) Как же я начала сочувствовать Хуане!
Меня очень удивляло,откуда у нее столько терпения и выдержки? Я бы давно уже взорвалась..) Но,потом вспоминала,что то время было очень жестоко к женщинам и начинала жалеть Хуану еще больше!
Дойдя же,до момента,когда Хуана взорвалась,я ликовала.Правда,не долго пришлось ликовать,ведь Хуану обвинили в безумии.
Развязка меня,вообще,повергла в шок! Меньше всего я ожидала:что когда казалось бы все хорошо,враги повержены,Хуана относительно счастлива-ее предает родной отец и заточает в крепости... У меня от шока,жалости и сочувствия,аж слезы навернулись...
Книга потрясающая! После ее прочтения,лично я очень сильно сомневаюсь,что Хуана была безумна!)

картинка Victory1985 картинка Victory1985

Такая эмоциональная рецензия, мне так хочется обсудить всё написанное!)