skerty2015

11 апреля 2017 г. 15:59

4.5 Важно быть не идеалом, важно быть Человеком.

Я проглотила две части за два вечера. Сложно было оторваться, настолько захватила меня эта история.

Маленькая и когда-то идеальная Селестина, всегда следующая логике и не нарушающая правила, повзрослела. Став, заклейменным изгоем, испытывая на себе все трудности, она меняет взгляд на жизнь. Теперь она осознает всю бесполезность идеального общества. Ведь страдают, как обычно, хорошие люди, которые, по сути, не сделали ничего плохого, но теперь вынуждены испытывать лишения и издевки.

Селестина понимает, что не хочет всю жизнь прятаться. Ей хочется жить, как все. Любить, видеть родных, когда захочется, а не когда позволят, ей хочется чувствовать вкус жизни. А главное - ей нужна справедливость. Селестина становится той личностью и героем, за которым хочется следовать, которого хочется слушать. Но хватит ли сил этой хрупкой девушке противостоять могущественной системе?

В этой части ощутимо больше эмоций, накал страстей и удивительные непредсказуемые поступки. Цепляющая за душу любовная линия, трагическое искупление грехов и главное теперь нужно решать, хочешь ли ты быть идеальным или по-настоящему Жить! Ну, а я теперь буду ждать экранизацию.