shwaya

11 апреля 2017 г. 15:49

Жаль, что книга закончилась, действительно жаль! Побольше бы таких: милых, приятных, приключенческо-философских... Читаешь и веришь, что не перевелись на Руси еще богатыри-молодцы.
Хотя главный герой и богатырем-то не выглядел. И вообще... я только в эпилоге поняла, что он хотя бы высок. Казался мелким, этаким шустрячком, который без мыла... Да, такое вот впечатление, совершенно при этом не негативное. А героиня наоборот, не красавица, но умеет подать себя, не миниатюрная, но с достоинством... И в эпилоге нате вам! "...он прижался щекой к ее макушке..."
мимими
Илья (это уже не главный герой) с самого начала тоже неплох, да и вообще, не испортилось о нем впечатление. Просто есть такой тип людей, которые знают себе цену, умеют жить, зарабатывать, подчинять. И любить, да, мне кажется он любил Дунечку, по-своему, как умел, и прощал... закрывал глаза, ждал, пока перебесится. Может, где-то опоздал в своем стремлении жить хорошо и стабильно, забыл о факторе неожиданности. И хотелось бы сказать, что найдет он еще свое счастье, но как-то нет уверенности. Именно про счастье, потому что то, что "найдет" сомнений не вызывает. такие на дороге не валяются, кто-то да приберет.
А Дуня... Имя конечно еще то... но к названию лучше и не придумаешь, за это отдельный респект авторам!
И все так живо, красочно... читаешь и представляешь все эти Чистые пруды, Тверскую... когда не живешь в Москве это особое ностальжи. За это тоже огромный плюс!
И отдельное спасибо за фото. Которых мы не видели, но от этого не меньше любовались ими ;-)

картинка shwaya