10 апреля 2017 г. 13:01

Наверное, морально это самая тяжёлая книга из трёх, прочитанных у Лайзы Дженовы. "Синдром игнорирования", можно сказать, лёгкая прогулка, "Навеки Элис" - драма, а вот история семьи О'Брайен просто трагедия. Потому как болезнь Хантингтона (она же Гентингтона) генетическая, и шансы, что твоё ребёнок её унаследует - 50 на 50. А у главного героя их четверо (две дочери и два сына). Немного наспойлерю - у двоих болезнь уже обнаружена, и половина книги посвящена, собственно, размышлениям.
Одну из дочерей спросили - что было бы для тебя наивысшим счастьем? Разумеется, узнать, что у неё нет этого заболевания, ответила она. Тогда вопрос перефразировали: у тебя нет, но есть у твоей сестры, у твоего брата, который с женой ждёт ребёнка, что ты почувствуешь тогда? Ответить стало гораздо труднее.
Читать строго поклонникам автора, ну и интересующимся медицинской тематикой, что ли...

Осталась в полном восторге от "Навеки Элис", одна из сильнейших историй! С этой книгой тоже познакомлюсь в ближайшее время, уверена, она не разочарует

Не должна.

А почему строго поклонникам автора? В плане сюжета и раскрытия персонажей, имхо, книга актуальна для всех.

Нууу... Не знаю, на тот момент так казалось. Могу заменить на "особо чувствительным брать в руки с опаской".