9 апреля 2017 г. 16:47

Тебе звонили с небес
Просили тебя зайти
Но ты удалился в лес
Тебя было не найти

Дай вещи имя, и она будет существовать. Бродяги Дхармы - романтическое имя, прекрасное тем, что непонятно. Бродяга - некогда страшное явление, почти проклятие, но сегодня стало символом свободы. Дхарма - пряно перекатывается на языке привкусом специй. Саме время в очередной раз спутать Индию с Америкой. А впрочем, какая разница? Тем более, что это роман о всех живых существах. Именно что живых, даже не столько бунтующих, сколько всем своим существованием утверждающих свое право.
- ...Скоро будет новая великая полицейская революция.
– Нет, будет рюкзачная революция.

Какой бы она ни была, эта революция, несогласие героев с традиционным подходом, с мифологиями общества потребления слишком велико: перемены кажутся неизбежными, так велика страсть каждого из них.

смотрите, бродяги с рюкзаками заполоняют мир, бродяги Дхармы, они не подписываются под общим требованием потреблять продукты и тем самым трудиться ради права потреблять, на хрена им все это говно, холодильники, телевизоры, машины, по крайней мере новые шикарные машины, все эти шампуни, дезодоранты, дрянь вся эта, которая все равно через неделю окажется на помойке, на хрена вся эта система порабощения: трудись, производи, потребляй, трудись, производи, потребляй – великую рюкзачную революцию провижу я

Это роман о дороге, которая самая собой ложится под ноги. Она, быть может, не всегда кажется простой, но настолько естественна, что признать бытие вне пути невозможно в принципе. Наверное, именно так ходят своими путями святые и блаженные, так почему не ходить так бродягам? Особенно, если это бродяги дхармы.

ДП-2017. Привет вам, чумовые фантазерки Deny , readernumbertwo и Anais-Anais .