8 апреля 2017 г. 20:04

2 Отзыв о серии

Вчера закончила читать замечательную серию о Древнем Египте. Необычная для меня серия и необычный главный герой. В каждой книги серии египтянин Таита совершенно разный: Таица-учены и философ, Таита-колдун, Таита-просвященый, Таита-дипломат. Больше всего мне понравилась книга «Миссия», самая неудачная «Божество пустыни» (мне кажется у автора просто закончилось вдохновение, но написать надо, чтобы заполнить некоторый временной промежуток, который просто кричит, чтобы было рассказано о том, что делал и где пропадал Таита, т.к. после Таита предстает перед читателями пресвященным и наделённым новыми знаниями человеком.). «Седьмой свиток» стоит особняком в этой серии, так как действия в этой книге происходят спустя тысячелетия и, о Таите мы узнаем мнение со стороны. Для себя я составила собственный порядок чтения книг этой серии:
1. Седьмой свиток;
2. Божество реки;
3. Божество пустыни;
4. Чародей;
5. Миссия.
По моему мнению, эта серия еще не завершена, но очень надеюсь, что новые книги автора, если они будут написаны, не будут такими провальными как «Божество пустыни».

Ах, спасибо, наконец то кто-то сделал рекомендуемый порядок чтения. Все рецензии прошерстил в поисках и вот Вы помогли, спасибо.
Заодно нахватался спойлеров (но это не страшно) и оказывается первый роман более-менее исторический, остальные скорее фэнтези и примыкающее к серии приключение в современности.

Первая книга мощнее,не спорю.На счет "провальной книги"-Вы "лепите горбатого"!Да недоработки присутствуют,но 90% авторам пишущим в этом жанре,до уровня Уилбура Смита,что до Луны пешком,а о молодых и говорить не о чем!Одна сцена возвращения на о.Крит,во время извержения вулкана,чего стоит.Дай Бог нынешним графоманам достичь уровня такой "провальной" книги...