8 апреля 2017 г. 18:59

2.5

До последней страницы не знала, какую оценку поставить этой книге. Но всё-таки скорее нет, чем да. Ни мать, ни отец Тальи не вызвали никаких положительных чувств даже после их раскаяния, вспоминая их поступки до аварии. Талья - ребёнок, ей можно простить её слова в ответ на вопли матери - да заслужила истеричка, нечего было орать про свой уход и мучить детей. А потом на ребёнка еще навесили вину за сказанные ею слова. Вообще странная книга. Этот дедуля еще, который посылает юную девочку одну в не пойми какой район. Честно говоря, даже фантастичность событий не оправдала этого явления - да ну его к чёрту, в первую очередь только маньяки и всякое плохое представляется. Уж можно было это Хранилище более сказочно и не так подозрительно обыграть. И еще не понравилось то, что девочка стала мудрей, только пройдя через кому. Вот к черту взросление/осознание через вот такое. Еще, может быть, какой впечатлительный ребёнок возьмёт за идею попасть в аварию или как-то себе навредить, чтобы мама-папа остались вместе.

Прочитано в рамках игры Вокруг света.