Elena878

8 апреля 2017 г. 17:35

Страдания нам приносят наши мысли и концепции, а также попытка подогнать реальность под них. Когда мы понимаем окружающую нас реальность и все, что происходит с нами в нашей жизни, страдания уходят.

В самом начале автор приводит пример + цитаты, высказывания о жизни. Хотя история не совсем философская и как пример для подражания рассматривать нельзя.
История о многоженстве, где герой получает вторую жену и его дальнейшие действия. Данная история это лишь 3 главы.
Начиная с 4-ой гл автор углубляется в философию, затрагивает Индию (в дальнейшем Индия на первом месте), христианство, Библию, учения и правильный образ жизни для души и тела, то есть воздержание, поиск партнера, один и на всю жизнь (автор много раз к этому возвращается и настаивает).
Автор довольно подробно рассматривает семейные ценности, разбирает и всё четко разъясняет. Довольно легкий язык, интересная подача информации, а главное - по делу, правдивость, точность и значимость с нужностью, которую можно применить в жизни, но лишь до определенной главы, тк чем дальше автор, тем тяжелее переваривать информацию. Присутствует негатив жизни в целом - целой планеты и гибель нации от связей. Если есть проблемы в жизни, то он углубляется в суть проблемы, корни, а не затрагивает лишь поверхностные проблемы. Запугивает :) жизнь с одним и верность одному это хорошо, но утверждения, что нужно найти одного, а больше партнеров приведёт к болезням у детей это перебор. Мол не чиста душа и жизнь ваша будет грязью полна. Я не отрицаю, что много это хорошо, но со слов автора, если один есть, то мол терпи всё, а если не сложилось?

одна из основных задач человека заключается в гармонизации кармы его рода, то есть в служении своему роду. Счастливая личная жизнь начинается с гармоничных отношений с родителями. Неуважение и презрение к родителям и предкам блокирует поддержку Рода и открывает доступ ко всей негативной энергии от своих предков

Автор довольно подробно и дельно даёт советы, но только иногда (сам того не замечая), мы встречаем противоречия. Сначала автор заявляет, что нужно полностью посвятить себя детям и мужу, а в другой главе - встречаем обратное.
Не соглашусь с автором, когда автор заявляет, что дети, которых воспитывает не мама (иногда помогает кто-то), то такие дети более агрессивные в жизни - проблемные. Порою - мать вся себя отдаст, а ребенок... тут всё индивидуально.
Две последние главы было сложно воспринимать, тк очень много повтора, и снова наброски негатива.
В целом книга не плохая, но она не изменит вашу жизнь (хотя автор утверждает обратное), тк мало кто из М сможет вас такую принять, если будете следовать инструкции, только если ваш партнер на одной волне с вами и "ЗА", а главное он должен быть религиозно направлен (в большей степени в Индийскую культуру, тк акцент именно на Индию).