lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

8 апреля 2017 г. 07:49

Фуфло. Это не роман-сенсация, это скучный и тягомотный рассказ, который мог бы быть увлекательным и интересным, но у автора что-то не вышло. Слова о том, что эта книга похожа на “Ночное кино” – дешевый пиар. Такая благодатная идея – манипуляции с памятью, а так бездарно она была воплощена, финал вообще никакой. И честно скажу, отрывки из рукописи Флинна автору удались лучше всего.

Не то чтобы я искренне надеялась на что-то действительно крутое, но это был просто мыльный пузырь и он лопнул. После интригующей завязки мне хотелось бы прочесть про то, что все не то, чем кажется, что чьи-то воспоминания были изменены, может, что этой Лоры просто не было, или она всем стерла воспоминания - иначе почему про нее никто не упомянул, или что Ричард помнит не то, что случилось на самом деле, что он убийца. Короче, можно было так вывернуть, но автору не хватило таланта что ли все это действительно развить. Герои были настолько никакими, что разбирать недостатки их прорисовки даже не хочется- ее просто нет. Разочарованием я в полном слове свои впечатления назвать не могу, поскольку не очаровывалась. Но рада, что не купила книгу на волне ажиотажа.

Собери их всех, 2017

По вашему мнению, кому может понравится эта книга? Встречаю противоречивые отзывы и теперь думаю, покупать или нет книгу?

Судя по отзывам, кому-то она нравится. Покупать не советую, прочтите в электронке, а потом решайте)