anjuta0212

8 апреля 2017 г. 01:47

3 Болеть страшно

-Книга, написанная американским хирургом:
"Я вдохновляюсь своей работой, живу в операционной 24/7, спасаю людей, наслаждаюсь всем, что связано с хирургией".
-Книга, написанная российским хирургом:
"А это чё такое? Точно резать? А почему меня в 16:15 задерживают? Я вообще-то уже домой иду, не видно чтоли? Боря, скажи ей что-нибудь, чтоб отстала, потом сделаем её анализы, чё я на 4 этаж попрусь?!"

Так чтоооо, кто там хотел по последней моде волосы в седину покрасить - сэкономьте денег, и просто почитайте эту книгу.
Я конечно понимаю, что это не показатель профессиональности ВСЕХ врачей страны, но впечатление о людях в данной профессии портится уже на первой главе, когда у некоего пациента ПО ОШИБКЕ ВРАЧА фонтаном закровоточила анальная трещина, и врач попросил своего ассистента посветить в анальное отверстие телефоном.

Далее в книге всё как на подбор - умирают пациенты (упс), появляются неведомые доселе болезни, врачи чешут репу как вон тот мужик на обложке, и т.д и т.п.

Некоторые полезности из книги:
• как диагностировать у себя аппендицит?
Конец :D
картинка anjuta0212

Могла бы написать, что было бы смешно, если бы не было бы грустно, но болея несколько лет это действительно страшно и к сожалению правдиво, понадобились годы чтобы найти адекватных врачей и то повезло больше. Спасибо за рецензию, знаю что обходить стороной.

Врачи - тоже люди, и они тоже устают. Работать в режиме 24/7 физически невозможно, это просто для красного словца сказано. Врач, тем более хирург, должен элементарно хотя бы выспаться, чтобы оказать качественную помощь пациенту.