7 апреля 2017 г. 10:27

Вообще, если оценивать это произведение, то могу сказать, что автор очень постарался и в небольшом объёме он уместил довольно хороший и интересный сюжет. И хорошо что автор правильно и грамотно расставил акценты, потому что если бы автор ставил упор на поступок Огонька и Евы, то да, это было бы в тренде, но при этом это вызвало бы скорее негативную реакцию и отклик публики. И хорошо, что упор на это не ставится, потому что я не считаю вообще верным и правильным лишать себя жизни, потому что моя позиция – из любой ситуации есть выход. Здесь же акцент ставится именно на вот это потустороннее безвременье, в котором тоже существуют свои чувства, эмоции и переживания.

Мне очень понравился сюжет, то, как вели себя герои, то о чём они думали, их эмоции и чувства. Я просто не хочу спойлерить сюжет и содержание, потому что произведение само по себе небольшого размера и объёма и делая хоть малейшую подсказку можно попросту всё пересказать, а делать я этого не хочу. Здесь есть и романтика и мистика и те, кто любят сюжеты про безвременье, например «Безмолвная земля» или «Страна затерянных душ», то это произведение придётся тоже по вкусу. Здесь есть за кого переживать, здесь есть за кого волноваться и ждать того, чем всё это закончится. Здесь есть изюминка и из этого вытекает другая мысль – нужная ли форма выбрана для изложения. Это не роман, потому что для романа здесь недостаточно объёма, это не совсем рассказ, потому что здесь есть ремарки, которые больше характерны для пьесы. В виде пьесы это было бы вообще великолепно, но не все это любят, но если цель как раз для охвата большей категории читателей, то эти ремарки нужно как-то немного видоизменить, чтобы это более плавно перетекало в диалоги. Так же я думаю, имеет очень большой смысл издать скорее не отдельными произведениями, а сборниками из нескольких произведений, потому что задумка, как это написано это действительно очень здорово и круто, потому что иначе автора и его произведения есть шанс не заметить. Но уровень автора действительно хороший и то, что я прочла, заставляет задуматься и проникнуться.

Совпали с тобой по мнению! Тоже книга понравилась)

Необычно и оригинально)

Вы в электронном виде читали?

Да, в электронном виде, можно нажать на книгу, и там будет отсылка к Литрес